Loading...
Dispositivo Tecnico-Organizzativo

DATA

LUNEDÍ 6 GENNAIO 2020

LUOGO

Centro Sportivo Comunale “A. Alberti”, Via Campaccio, San Giorgio su Legnano

ORGANIZZAZIONE

U.S. SANGIORGESE MI244

Via Roma 43, 20010 San Giorgio su Legnano (MI) – Tel-Fax (+39) 0331.407.177

RESPONSABILE ORGANIZZATIVO

Tito Tiberti Cell. (+39) 329-7417278 – tito@mgsport.it

PERCORSO

Circuito Campestre adiacente il Centro Sportivo Comunale “Angelo Alberti”

ISCRIZIONI

Entro le ore 24.00 del 4 gennaio 2020 (vedi regolamenti su www.sangiorgese.itwww.campaccio.it)

Le iscrizioni per le categorie master vanno fatte online via enternow.it e pagate online (10 euro bonifico o carta di credito)

Le iscrizioni per le gare internazionali (allievi/e, juniores M/F, promesse/seniores M/F) vanno inoltrate via mail a campaccio@tds-live.com. Il pagamento delle iscrizioni per queste gare avviene sul campo al ritiro pettorali.

Le iscrizioni per il Campaccio dei Giovani (esordienti, ragazze/i, cadette/i) vanno inoltrate via mail a campaccio@tds-live.com. Il pagamento delle iscrizioni per queste gare avviene sul campo al ritiro pettorali.

Le competizioni ragazze/i e cadette/i sono regionali “open”, è pertanto consentita la partecipazione di atleti tesserati Fidal fuori regione.

Attenzione: nella gara promesse/seniores internazionale possono essere anche atleti master purché di livello agonistico adeguato ad insindacabile giudizio del comitato organizzatore.

CONSEGNA BUSTE

Un’ora prima della partenza presso il Centro Sportivo Comunale “A. Alberti”, Via Campaccio, San Giorgio su Legnano

INFORMAZIONI

Il Responsabile Organizzativo è a disposizione per ogni necessità

ORARIO GARE E DISTANZE DI GARA

  • Ore 09:15      Master SM 35-40 + Runcard (età 20-44) Km 5,3 circa – 1 giro medio + 2 completi
  • Ore 10:00      Master SM 45-50 + Runcard (età 45-54) Km 5,3 circa – 1 giro medio + 2 completi
  • Ore 10:35      Master SF e Master SM over 55 + Runcard F (tutte) e M (età >55) Km 4 circa – 2 giri
  • Ore 11.20      Ragazze Km 1,2 circa
    • A seguire      Ragazzi Km 1,2 circa
    • Cadette  Km 2 circa
    • Cadetti Km 2,5 circa
    • Esordienti F Km 0,5 circa
    • Esordienti M Km 0,5 circa
  • Ore 12:45 Allieve Km 4 circa – 2 giri
  • Ore 13:15 Allievi Km 4 circa – 2 giri
  • Ore 13:40 Juniores, Promesse e Seniores Femminile Km 6 circa – 3 giri
  • Ore 14:13 Promesse e Seniores Maschile Km 10 circa – 5 giri
  • Ore 15:10 Juniores Maschile Km 6 circa – 3 giri